Квоты

Платная функция
Войдите в систему, чтобы узнать, есть ли эта функция в вашем тарифном плане.

Квота ограничивает количество людей, которые могут пройти ваш опрос. Это поможет вам получить пропорциональную выборку конкретных ответов и необходимый объем данных.

После заполнения квоты коллектор закрывается и больше никто не может принять участие в вашем опросе. После этого в результатах можно будет увидеть полные результаты выполнения квоты.

Сначала создайте вопросы, для которых требуется добавить квоту, используя только следующие поддерживаемые типы вопросов:

  • Вопрос с множественными вариантами ответа
  • Флажки
  • Раскрывающееся меню

Рекомендуется добавить 1–3 вопроса с вариантами ответов, которые помогут определить, от кого вы хотите получить ответы. Примеры приведены в видеообзоре.

Ознакомьтесь с терминами, которые встретятся Вам при разработке квоты.

ТерминОпределение
Простое ограничениеТип квоты. Простая квота позволяет использовать в опросе один квалифицирующий вопрос для установки предельного числа респондентов, которые могут дать определенные ответы. Из любого отдельного вопроса можно задать ограничения для одной или нескольких групп ответов.
Комбинированные ограниченияТип квоты. С помощью комбинированной квоты опрос может автоматически закрываться, когда поступает определенная комбинация ответов по 2-3 вопросам в опросе.
Поле метки квотыПоле, в котором задается имя простой или комбинированной квоты. Метка может характеризовать желаемую базу целевых респондентов.
Метка группы ответовМожно задать имя для каждой группы ответов, создаваемой для квоты. Эта метка показывает, как участник будет отвечать на квалифицирующие вопросы.
Группы ответовЭто наборы ответов, которые должны выбирать респонденты при прохождении опроса. Группы ответов могут содержать один или несколько вариантов ответа на любой вопрос. В квоте может быть одна или несколько групп ответов, как в вопросе с флажками. Для заполнения квоты и закрытия коллектора необходимо достигнуть предела для каждой группы ответов.
Присвоение значенийПрисвоение значений происходит, когда вы комбинируете группы ответов из 2–3 вопросов в комбинированной квоте. После выбора групп ответов устанавливается предельное число ответов, требуемое для данной конкретной комбинации групп ответов. Присвоение значений для простой квоты невозможно.
УравненияМожно добавить дополнительные уравнения, позволяющие присваивать значения другим группам ответов в комбинированной квоте. В простой квоте уравнения не используются.
Параметры ограниченияМожно указать, что будут видеть респонденты, ответившие на вопросы о квоте и превысившие квоту.

После завершения создания опроса можно приступать к добавлению квоты. В опросе может быть не более одной квоты. Если не ясно, что следует применить — простую или комбинированную квоту, см. определения в предыдущем разделе Терминология.

  • Добавление простой квоты
  • Добавление комбинированной квоты

Если вы добавите в опрос квоту, вы не сможете встроить свой первый вопрос в приглашение по электронной почте.

Вы не можете добавить квоту в опрос, если планируете приобретать ответы SurveyMonkey Audience. Вместо этого используйте несколько коллекторов Audience, чтобы собрать необходимый объем выборки респондентов.

Можно менять параметры квоты и указать, что будут видеть респонденты после отправки ответа, превышающего лимит по квоте. Также можно изменить сообщение о закрытии опроса для людей, которые пытаются пройти опрос после его закрытия.

КомандаОписание
Завершить опросПользователи попадают на страницу завершения опроса.
Отобразить пользовательское сообщениеПользователи видят указанное вами пользовательское сообщение.
Перенаправить на Вашу собственную веб-страницуПользователи перенаправляются на указанный вами URL-адрес.
Закрыть окноОкно браузера закрывается.

Если опрос активен, то есть на него уже есть ответы, квоту все равно можно изменить или применить заново. При применении квоты к активному вопросу существующие ответы не засчитываются в квоту; учитываются только новые ответы.

Если опрос был закрыт вследствие заполнения квоты, можно увеличить квоту, чтобы принять новые отвечающие требованиям ответы. При этом не забудьте заново открыть коллектор, чтобы новые участники могли пройти опрос.

Чтобы просмотреть результаты своей квоты, перейдите в раздел «Анализ результатов». Строка состояния квоты показывает, насколько близко достижение квоты.

Если к опросу применяется квота, для каждого набора отвечающих требованиям ответов создается сохраненный режим просмотра. Если в квоте установлено несколько ограничений, будет создано несколько сохраненных режимов просмотра.

После выбора сохраненного режима просмотра отображается только совокупность завершенных ответов в пределах квоты.

Чтобы выбрать сохраненное представление:

  1. Откройте в опросе раздел Анализ результатов.
  2. На левой боковой панели щелкните E Сохраненные режимы просмотра.
  3. Щелкните имя режима просмотра.

Зеленая галочка ✅ рядом с режимом просмотра означает, что этот режим просмотра выбран. Можно включать и выключать режим просмотра, щелкая по его имени.

Как экспортировать ответы из квоты

  1. Откройте в опросе раздел Анализ результатов.
  2. Откройте вкладку E Сохраненные режимы просмотра.
  3. Щелкните значок Еще (...) рядом с режимом просмотра квоты, который требуется экспортировать.
  4. Выберите Экспорт представления.
  5. Выберите параметр Сводные данные или Все данные ответов.
  6. Задайте формат файла и настройки.
  7. Нажмите кнопку Экспорт.

На вкладке «Отдельные ответы» в разделе «Анализ результатов» будет показан статус ответов для каждого респондента.

Только завершенные ответы засчитываются в квоту и включаются в сохраненные режимы просмотра. Ответы сверх квоты и незавершенные ответы не учитываются.

Если удалить отдельный ответ, засчитанный в квоту, квота все равно будет считаться выполненной. Если требуется больше квалифицированных ответов, увеличьте квоту.