Защита Вашей учетной записи и данных SurveyMonkey

Мы серьезно относимся к конфиденциальности и безопасности данных, и совместное использование учетных записей противоречит нашим Условиям использования.

Каждая учетная запись SurveyMonkey предназначена для одного лица. Раскрытие данных для входа подвергает вашу учетную запись риску взлома. Как владелец учетной записи вы не только защищаете свою персональную информацию, но и несете ответственность за все собираемые данные, такие как контактная информация клиентов, частные исследования, закрытые сведения о здоровье или данные сотрудников.

У каждого, с кем вы работаете, должна быть отдельная учетная запись с собственным именем пользователя и паролем. У нас есть несколько отличных вариантов для совместной работы над опросами, независимо от того, какая у вас учетная запись SurveyMonkey.

Ваш пароль должен быть известен только вам. Если вы подозреваете, что кто-то получил несанкционированный доступ к вашей учетной записи, немедленно измените пароль.

Надежный пароль содержит не менее 8 знаков, включая цифры, прописные и строчные латинские буквы, а также специальные символы. Чем длиннее пароль, тем лучше. Избегайте использования имен, дней рождения, общеизвестных дат и очевидных слов или фраз с описанием веб-сайта, для которого задан пароль.

Мнемоника — еще один полезный способ создания сложных и легко запоминающихся паролей. Просто запомните какую-нибудь фразу и составьте пароль из первых букв каждого ее слова. Например, если Вы любите бегать в парке три раза в неделю, переведите эту фразу на английский: run in the park three times a week, и у Вас будет пароль RitP3XaW!

Старайтесь не использовать один и тот же пароль для всех веб-сайтов, приложений и онлайн-служб, которыми вы пользуетесь. Так как все пароли запомнить сложно и их никогда не стоит записывать, подумайте об использовании диспетчера паролей для безопасного управления ими.

Советы в этом разделе помогут и для настройки пароля к электронной почте. Если кто-то войдет в вашу учетную запись электронной почты (например, Gmail, Yahoo! или Outlook), он может сбросить ваш пароль и получить доступ к другим учетным записям в Интернете, например SurveyMonkey.

Вы можете изменить адрес электронной почты, чтобы обеспечить безопасность своей учетной записи SurveyMonkey. Доступ к вашей учетной записи электронной почты должен быть только у вас. Не используйте для своей учетной записи SurveyMonkey общие или служебные адреса электронной почты с доступом на основе ролей, такие как info@, admin@ или sales@yourcompany.com.

Создав доступную только для чтения страницу с данными совместного доступа для распространения Ваших результатов, Вы можете защитить ее паролем, чтобы разрешить доступ только тем, кто знает пароль.

Если у вас групповой тарифный план, вы можете делиться опросами, чтобы предоставить другим лицам доступ к разделам «Схема опроса», «Сбор ответов» или «Анализ результатов» и задать соответствующие разрешения для каждого пользователя. Вы также можете использовать библиотеку для безопасного хранения активов бренда, таких как изображения и шаблоны опросов, и их совместного использования с членами вашей рабочей группы.

Если в Вашей организации много пользователей SurveyMonkey, создайте рабочую группу, чтобы у организации оставалось право собственности на данные в учетных записях сотрудников на случай, если они уволятся из компании.

Если Вы представляете защищенное юридическое лицо с учетной записью, которая подпадает под действие HIPAA, прочитайте наши советы по безопасности согласно HIPAA, которые помогут Вам в безопасном обращении с данными PHI.