Системные сообщения схемы опроса

Для вашего удобства конструктор опроса отображает эмблемы, чтобы показать, какие конкретные функции реализованы для страниц и вопросов вашего опроса. Это позволяет быстро идентифицировать, удалять и изменять вопросы или страницы, к которым применены такие функции. Если навести указатель мыши на эмблему, появится всплывающая подсказка, показывающая, какую функцию представляет данная эмблема. Если щелкнуть эмблему, система перейдет к данной функции в интерфейсе.

  1. Применена логика пропуска страниц
  2. Применен случайный порядок страниц
  3. Применена логика пропуска вопросов
  4. Применена квота
  5. Применен случайный порядок вопросов

В нижнем правом углу отображает информация, сообщения и статусы обмена данными между вашим браузером и нашими серверами. Эти уведомления используются, чтобы проинформировать о передаче или получении данных. Если происходит ошибка, уведомление отображается красным цветом и остается на экране. Наиболее распространенные сообщения об ошибках и их значения можно посмотреть в разделе Ошибки внизу данной страницы.

Следующие сообщения отображаются, если мы обнаружим, что внесенное вами изменение может негативно повлиять на ваш опрос.

Это предупреждение отображается, когда примененная логика пропуска вопросов заставляет страницу перенаправлять респондента к вопросу на той же странице. Учтите, что логика вопросов выполняется только тогда, когда пользователь нажимает кнопку Далее в конце страницы.

Использование некоторых функций SurveyMonkey приводит к потере сертификации для вопросов, добавленных из библиотеки «База вопросов». Если отредактировать слова вопроса или представление вариантов ответа, вопрос перестанет быть сертифицированным, что значит, что он может служить причиной систематической ошибки и проблем с точностью. При этом также исчезает эмблема сертификации базы вопросов перед вопросом.

Некоторые сертифицированные вопросы можно частично настраивать с помощью раскрывающихся списков (если есть) в тексте вопроса. Щелкнув эти слова, Вы увидите альтернативные варианты, которые могут лучше соответствовать контексту опроса.

Следующие сообщения отображаются, если вносимые изменения опроса или вопроса ограничат использование доступных функций.

Поскольку для данного вопроса уже собраны ответы, изменения, доступные для данного вопроса, будут ограничены во избежание нарушения целостности уже собранных данных. Например, Вы сможете только скрыть определенные варианты ответа, но не удалить их.

Недавно добавленные в вопрос варианты ответов не были сохранены перед переключением на вкладку логики. Пока не будет сохранен вопрос, новые варианты ответов не станут доступны в настройках логики пропуска вопросов. Может потребоваться сохранить вопрос, а затем снова отредактировать его, чтобы использовать новые варианты ответов в логике пропуска.

Поскольку была создана квота, ссылающаяся на данный вопрос, изменения, доступные для данного вопроса, будут ограничены, чтобы сохранить целостность квоты. Например, Вы сможете только скрыть определенные варианты ответа, но не удалить их.

Поскольку с этим вопросом связана логика вопросов, Вы сможете вносить в него лишь ограниченные изменения, что поможет сохранить целостность логики. Например, Вы сможете только скрыть определенные варианты ответа, но не удалить их.

Если к опросу применена логика пропуска страниц или логика пропуска вопросов, количество завершенных страниц в индикатор выполнения будет скрыто. Тем не менее, можно отобразить в индикаторе выполнения процентную долю завершенной части.

Ниже представлены некоторые ошибки, которые могут произойти во время составления опроса.

Эти ошибки отображаются, если что-то пошло не так на нашей стороне. Повторите операцию еще раз. Если ошибка не исчезает, обратитесь в службу поддержки.

Отображается, если что-то пошло не так во время сохранения логотипа для вашего опроса. Повторите операцию сохранения/загрузки логотипа еще раз. Если ошибка не исчезает, обратитесь в службу поддержки.

Отображается, если вы попытались использовать недействительную логику конвейерной организации. Проверьте логику конвейерной организации и повторите попытку.

Отображается, если что-то пошло не так во время применения квоты к вашем опросу. Попробуйте еще раз. Если ошибка не исчезает, обратитесь в службу поддержки.

Отображается, если не удается загрузить ресурс, который мы используем для работы с загрузкой файлов на SurveyMonkey. Обновите страницу. Если ошибка не исчезает, обратитесь в службу поддержки.