База вопросов — это библиотека, содержащая сотни вопросов, которые за считанные секунды можно включить в опрос. Эти вопросы написаны и утверждены нашими собственными методистами в сфере опросов. Они доступны всем пользователям SurveyMonkey — Вам понадобится только учетная запись SurveyMonkey и опрос, с которым можно поэкспериментировать.

Совет! Подумайте о создании собственной базы вопросов для своей рабочей группы.

Как просмотреть базу вопросов

  1. Перейдите к разделу опроса Составление опроса.
  2. На левой боковой панели выбрать пункт БАЗА ВОПРОСОВ.
  3. Щелкните категорию — откроется браузер базы вопросов.
  4. Найдите вопросы по ключевым словам или нажмите Фильтры для отбора результатов по тегам.

СОВЕТ! Мы предлагаем готовые шаблоны опросов, которые можно использовать для создания опроса. При просмотре базы вопросов вы увидите шаблоны с вопросами, которые вы ищете.

Как добавить вопрос

  1. Откройте браузер базы вопросов.
  2. Перетащите или просто щелкните вопрос, чтобы добавить его в окно предварительного просмотра.
  3. В окне предварительного просмотра перетаскиванием расставьте вопросы в желаемом порядке.
  4. Нажмите кнопку + Добавить вопросы.
  • Почему нельзя изменить порядок вопросов или удалить их?
  • Как расположить вопросы на разных страницах опроса?

Вопросы из базы вопросов написаны и утверждены методистами в сфере опросов. Некоторые вопросы можно немного изменить, не теряя статуса утвержденного вопроса. В тексте опроса могут отображаться раскрывающиеся меню, в которых можно выбрать варианты, лучше соответствующие контексту опроса. Однако если Вы самостоятельно внесете изменения в текст опроса, он утратит статус утвержденного и эмблему сертификации.

Если в схеме опроса навести курсор на вопрос, добавленный из базы вопросов, над ним отобразится маленькая эмблема. Эта эмблема служит только для справки — она показывает, что ваш опрос сертифицирован (утвержден), а в некоторых случаях также указывает партнеров, с которыми был создан вопрос. Респонденты не видят эту эмблему.

Ряд из 12 небольших значков из базы вопросов, представляющих утвержденные вопросы, составленные совместно с партнерами.

Значок сопоставительного анализа показывает, доступен ли вопрос для сопоставительного анализа. Ищите его при добавлении вопросов из базы вопросов и включите бесплатный глобальный сопоставительный анализ или приобретите сравнение с отраслевыми ориентирами и просматривайте их в результатах опроса.

Данные ответов на любые подходящие вопросы из базы вопросов будут применяться в сопоставительном анализе с соблюдением принципа анонимности. В любой момент Вы можете отказаться от участия в сопоставительном анализе, изменив настройки конфиденциальности.

Функция
Ограничение
Конвейерная организация вопросов и ответовВ созданные Вами вопросы можно вставлять ответы, полученные на вопросы из базы вопросов. Однако в вопросы из базы вопросов вставлять ответы из других вопросов нельзя.
A/B-тестированиеЭту функцию нельзя добавить в вопрос из базы вопросов.
сортировка, расстановка в случайном или обратном порядке вариантов ответов;Эту функцию нельзя добавить в вопрос из базы вопросов.
добавление поля комментария для варианта ответа «Другое».Эту функцию нельзя добавить в вопрос из базы вопросов.
Язык опросаБаза вопросов доступна лишь в случае, когда в качестве языка опроса выбран английский, немецкий, португальский, японский, испанский, французский, нидерландский, итальянский, датский, русский или корейский язык.