Некоторые ваши контакты или получатели могут иметь статус «С отказом» или «Недоставленные» в разделе Контакты, в коллекторах приглашений по электронной почте или SMS-сообщениях.

Все сообщения, отправляемые через SurveyMonkey, должны содержать информацию о том, как отказаться от получения приглашений на опросы и отписаться от них.

В соответствии с нашей Политикой допустимого использования получателей, отказавшихся от рассылки, необходимо удалить из контактов в течение десяти дней.

  • Приглашения по электронной почте
  • SMS-сообщения

Сообщение электронной почты или текст считаются недоставленными, если существует постоянная причина, по которой их не удается доставить. Чаще всего это происходит в случаях, когда контактная информация недействительна (например, не существует или содержит опечатку) или почтовый сервер получателя блокирует наши IP-адреса или домены.

  • Для каждого получателя, на адрес электронной почты или номер телефона которого не удается доставить сообщение, добавляется пометка Недоставленные в коллекторе с рассылкой приглашений по электронной почте или SMS-сообщениях и в разделе контактов.
  • Если на адрес электронной почты или номер телефона не удается доставить сообщение из учетной записи SurveyMonkey, значит, отправка сообщений на них из любой учетной записи SurveyMonkey невозможна.

Пользователей, отказавшихся от рассылки или не получивших сообщения, можно добавить в поле Отправить. Тем не менее, мы проверяем список получателей перед отправкой приглашений и удаляем из него тех, кто отказался от сообщений или не получил их. В результате ваше приглашение может быть отправлено меньшему количеству получателей, чем вы добавили.

Чтобы просмотреть получателей, которые отказались от рассылки или не получили сообщение:

  1. В коллекторе перейдите на вкладку Обзор.
  2. Откройте вкладку Получатели.
  3. Щелкните Все получатели и в раскрывающемся меню выберите статус. Просматривая приглашение по электронной почте, убедитесь, что выбран пункт Все сообщения.

Невозможно удалить получателей, которые отказались от рассылки или не получили сообщение, из существующих коллекторов, однако их можно удалить из контактов, чтобы не добавлять в коллекторы в дальнейшем.

Добавляя или импортируя контакты, вы можете добавить в раздел Контакты адреса электронной почты, которые отказались от рассылки или на которые не удается доставить сообщения. Однако такие контакты будут автоматически отмечены как «Отказ» или «Не получили».

Чтобы просмотреть и удалить контакты, которые отказались от рассылки или не получили сообщение:

  1. Нажмите свое имя пользователя в правом верхнем углу.
  2. Выберите Контакты.
  3. В разделе «Контакты» на боковой панели слева выберите C отказом или Недоставленные.
  4. В списке контактов установите флажки рядом с контактами, которые необходимо удалить.
  5. Вверху списка выберите пункт Удалить навсегда.

Удаление контактов из раздела «Контакты» не приведет к их удалению из существующих коллекторов, однако предотвратит их добавление в коллекторы в будущем.