При регистрации рабочей группы вы оплачиваете сразу несколько учетных записей (их еще называют «рабочими местами»). Зарегистрировавший рабочую группу является ее основным администратором и управляет счетами всей группы.

Если вы не входите в рабочую группу, прочитайте о выставлении счетов в статье Платежные данные.

Вам выставляется счет на оплату за всю группу при продлении — счет является сводным, то есть включает плату за все учетные записи в вашей рабочей группе.

Ваша групповая подписка автоматически продлевается каждые 12 месяцев в один и тот же день, пока вы не отмените ее. Проверить сумму и дату следующего счета можно в разделе «Профиль для выставления счета» на вкладке Платежные данные.

Сумма следующего счета зависит от размера группы (общего количества рабочего мест) на момент продления. При продлении можно проверить численность группы (или общее количество рабочих мест, указанное на странице Кратко о группе). Если вы хотите сократить размер группы до продления, свяжитесь с нами.

Порядок оплаты продления рабочей группы зависит от способа оплаты, использованного для последнего платежа:

Способ оплаты
Как оплатить продление рабочей группы
Оплатить сейчасНеобходимая сумма автоматически снимается с зарегистрированной карты, если включено автоматическое продление.
Оплатить по счету-фактуреВам и контактному лицу рабочей группы для выставления счетов будет направлен по электронной почте счет-фактура за продление. Варианты оплаты и банковские реквизиты SurveyMonkey указаны в счете-фактуре.

Плата за добавление рабочих мест или приглашение в рабочую группу (в любой момент расчетного цикла) может взиматься в зависимости от наличия в группе доступных мест (пустых мест).

Количество доступных мест (пустых мест) можно выяснить на странице Кратко о группе.

СОВЕТ! Если в вашей рабочей группе есть рабочие места с полным доступом и места для участников, следите за типом доступных рабочих мест, чтобы избежать платы за превышение лимита группы.

Сценарий
Будет ли выставлен счет?
Есть доступные рабочие местаНет, вы можете пригласить пользователей занять свободные места без дополнительной платы.

Например, если у вас свободно 3 места, вы можете бесплатно отправить 3 приглашения. Если же вы отправите 4 приглашения, вам придется платить за одну дополнительную учетную запись.
Нет доступных рабочих местДа, с вас будет взиматься плата за открытие дополнительной учетной записи за каждое отправленное приглашение. Сумма распределяется пропорционально в зависимости от дня приглашения и остатка времени на групповую подписку.

Плата будет взиматься в момент отправки приглашения независимо от того, примет ли кто-либо это приглашение.

Порядок оплаты за превышение лимита зависит от способа оплаты, использованного для последнего платежа:

Способ оплаты
Как оплачивать превышение лимита рабочей группы
Оплатить сейчасМы автоматически взимаем с зарегистрированной кредитной карты плату за превышение лимита.
Оплатить по счету-фактуреВам и контактному лицу рабочей группы для выставления счетов будет направлен по электронной почте счет-фактура за превышение лимита. Варианты оплаты и банковские реквизиты SurveyMonkey указаны в счете-фактуре.

Нет, вам не надо платить за удаление или переназначение рабочих мест:

Основные администраторы и администраторы групп могут просматривать платежные данные рабочей группы на вкладке Платежные данные. Только основные администраторы могут редактировать такие данные для группы.

Как просмотреть платежные данные Вашей рабочей группы:

  1. Войдите в свою учетную запись SurveyMonkey.
  2. Щелкните свое имя пользователя на главной панели навигации.
  3. Выберите пункт Моя учетная запись.
  4. Откройте вкладку Платежные данные.

У Вас есть учетная запись Enterprise? Если у Вас есть вопросы по выставлению счетов или вам необходимо изменить платежную информацию или информацию для выставления счетов, обратитесь к своему менеджеру по работе с клиентами.

Элемент
Описание
Тип тарифного плана

Уровень тарифного плана, который есть у каждого члена рабочей группы. Тип роли и тип рабочего места также влияет на доступные функции и разрешения.

Периодичность выставления счетовЧастота автоматического продления групповой подписки.
Дата следующего счетаДень, когда групповая подписка автоматически продлевается или переводится на бесплатный тарифный план, в зависимости от настройки автоматического продления.
Автоматическое продление Если этот параметр включен, групповая подписка будет продлена в день выставления следующего счета.

Если параметр отключен, групповая подписка переводится на тарифный план нижнего уровня в день оплаты следующего счета.
Подробнее: Автоматическое продление

Сумма следующего счетаСумма за групповую подписку, которую следует внести в срок оплаты следующего счета.
  • Способ оплаты и адрес для выставления счетов
  • Контактное лицо рабочей группы для выставления счетов
  • Страна или валюта выставления счета

Основные администраторы и администраторы рабочих групп могут просматривать счета-фактуры за рабочие группы и превышение лимита на вкладке История транзакций.

Как просмотреть историю транзакций Вашей рабочей группы:

  1. Войдите в свою учетную запись SurveyMonkey.
  2. Щелкните свое имя пользователя на главной панели навигации.
  3. Выберите пункт Моя учетная запись.
  4. Откройте вкладку История транзакций.

Основной администратор может обновить адрес для выставления счетов в вашем счете-фактуре, если вы измените эту информацию до выставления следующего счета.

Свяжитесь с нами, если Вам необходимо исправить уже выставленный счет-фактуру.

У Вас есть учетная запись Enterprise? Для получения доступа к прошлым счетам-фактурам обратитесь к своему менеджеру по работе с клиентами.

Рабочие места с полным доступом и места для участников в настоящее время доступны только для некоторых рабочих групп.

Когда основной администратор добавляет рабочие места в рабочую группу, он может выбрать места двух типов:

  • Место с полным доступом — продается отдельно.
  • Места для участников — продаются по два места.

Одновременно можно приобрести до 20 рабочих мест с полным доступом и до 12 мест для участников. Чтобы купить больше рабочих мест, обратитесь в наш отдел продаж.

СОВЕТ! При покупке рабочих мест можно сразу же пригласить пользователей занять свободные места или пригласить пользователей и управлять рабочими местами позже.

Если вы входите в состав рабочей группы, но не являетесь основным администратором, вам будут недоступны платежные данные группы в учетной записи. С любыми вопросами об оплате счетов рабочей группы обращайтесь к своему основному администратору — его адрес электронной почты указан на странице Моя учетная запись.

Если у вас есть отдельная история платежей по вашей учетной записи, индивидуальные платежные данные и история транзакций будут доступны для просмотра в разделе Платежные данные.

  • Счета-фактуры и квитанции
  • Способ оплаты
  • Контактное лицо для выставления счета
  • Покупки, совершенные из групповой учетной записи

Подробнее. В разделе Платежи и выставление счетов справочного центра есть и другие темы, касающиеся выставления счетов.