Распространение опросов в Facebook Messenger

Доступность функции: коллектор Facebook Messenger доступен, если ваши данные хранятся в США или Канаде.

Вы можете создавать короткие и простые опросы и распространять их непосредственно в Facebook Messenger. Участники проходят опрос, беседуя с SurveyMonkey в Messenger. Это значит, что им не нужно покидать Facebook, чтобы оставить отзыв, так что процентная доля ответивших повышается.

1. Создайте опрос в SurveyMonkey.

2. Напишите боту SurveyMonkey и поделитесь ссылкой на свой опрос.

3. Участники проходят ваш опрос в чате Messenger.

4. Перейдите к опросу, коллектору или проанализируйте результаты в SurveyMonkey.

Вы можете войти в SurveyMonkey и создать простой опрос с нуля, используя поддерживаемые вопросы. Или составьте опрос на базе шаблона Facebook Messenger: вы можете менять вопросы, удалять их или добавлять свои собственные.

Чем меньше вопросов вы задаете, тем лучше работает Messenger. Опросы могут содержать не более 25 вопросов и не более 10 вариантов ответа на каждый вопрос. Кроме того, длина текста вопроса не должна превышать 320 символов, а текста варианта ответа - 20 символов; не применяйте логику опроса или специальные настройки вопросов.

СОВЕТ! Чтобы создать визуальное голосование в Messenger, используйте вопрос с множественными вариантами ответа и добавьте изображения в качестве вариантов ответа.

Параметры опроса и логика могут вызвать ошибки в Messenger. Для отключения параметров и настроек логики проверьте следующее:

  • Для каждого вопроса в опросе откройте вкладку Изменить, убедитесь, что флажки около всех настроек сняты, и сохраните настройки.
  • Для каждого вопроса в опросе откройте вкладку Параметры, убедитесь, что флажки около всех настроек сняты, и сохраните настройки.
  • В меню «Логика» отключите всю логику опроса. Изменения сохраняются автоматически.

Отключать настройки схемы в меню Параметры или Стиль необязательно, однако внешний вид Messenger определяется Facebook, поэтому эти настройки не применяются.

Вы можете поделиться опросом в Messenger или воспользоваться одним из параметров совместного доступа в Facebook.

Каким бы способом Вы ни распространили ссылку, когда пользователь откроет ее, он будет направлен в чат Messenger с SurveyMonkey для прохождения опроса.

Как распространить опрос в Messenger

  1. Перейти в раздел Сбор ответов Вашего опроса.
  2. Выберите Поделиться в Messenger. Если у вас уже есть коллектор для опроса, выберите Facebook Messenger.
  3. Нажмите Проверить опрос и убедитесь, что он соответствует требованиям к схеме. Если после проверки опрос редактировался, проверьте его снова.
  4. Выберите параметры коллектора.
  5. Нажмите Копировать рядом с пунктом Поделиться веб-ссылкой и распространите ее в прямом сообщении или опубликуйте где желаете. Когда получатель откроет ссылку, он будет направлен в Messenger для прохождения опроса.

Приведенные ниже действия можно выполнять для управления опросом независимо от того, был ли он создан в SurveyMonkey или в Messenger.

Если вы создавали опросы в Messenger, они также сохраняются в вашей учетной записи SurveyMonkey. При необходимости вы можете посмотреть их или исправить ошибки. Но если вы вносите изменения в опрос, обязательно проверьте соблюдение требований к схеме.

Мы также создаем коллектор Facebook Messenger для опроса в разделе Сбор ответов, в котором можно проверить опрос и изменить параметры коллектора.

  • Проверка опроса
  • Тестирование опроса
  • Параметры коллектора
  • Повторная публикация опроса
  • Закрытие опроса
  • Анализ результатов
  • Отмена привязки учетной записи
  • Уведомление
  • Учетные записи с поддержкой HIPAA