Нам стало известно о таких случаях мошенничества, как предложения о работе, поддельные купоны или чеки, в которых говорится, что они спонсируются компанией SurveyMonkey. Эти предложения не исходят от нас — они отправляются мошенниками, которые используют наш бренд, чтобы обманом заставить получателей отправить им деньги или персональную информацию.

Наши юристы знают о незаконном использовании бренда SurveyMonkey и сотрудничают с соответствующими органами в целях выслеживания этих нарушителей.

Призываем Вас сохранять бдительность и сообщать о любых случаях мошенничества, с которыми Вы сталкиваетесь. В каждом из следующих разделов приведены ссылки для сообщения о различных видах мошенничества. Обратитесь к нам, если Вы обнаружите мошенничество, не описанное на этой странице.

Нам известно о мошеннической рекламе и фишинговых письмах, отправляемых от имени SurveyMonkey. В них предлагают принять участие в платных исследованиях, как правило, с еженедельной оплатой. Пользователи должны посещать веб-сайты, делать снимки экрана или скачивать содержимое. Это мошенничество, которое не имеет отношения к деятельности SurveyMonkey. Мы не предлагаем участие в платных исследованиях в социальных сетях, таких как Facebook или Instagram.

Наши юридические отделы и службы безопасности знают об этом виде мошенничества и сотрудничают с правоохранительными органами.

  • SurveyMonkey не оплачивает исследования напрямую через PayPal, Venmo или CashApp. Если в сообщении от SurveyMonkey упоминаются такие способы оплаты, это мошенничество.
  • Всегда внимательно проверяйте адрес электронной почты и домен отправителя. В случае сомнений свяжитесь с нами.

Мошенники выдают себя за представителей службы кадров SurveyMonkey и пытаются выведать у людей персональную информацию или банковские реквизиты. Для этого они могут просить Вас перевести деньги или купить электронное оборудование в Интернете. Старайтесь не переводить деньги никому, кого Вы не знаете лично!

  • Посмотрите на адрес электронной почты отправителя — если письмо пришло из бесплатного почтового ящика, такого как @gmail.com или @yahoo.com, то его отправил мошенник. Адреса электронной почты SurveyMonkey заканчиваются на @ surveymonkey.com.
  • Если кто-то пишет, что нашел Ваше резюме на сайте Craigslist, это мошенничество. SurveyMonkey не набирает персонал в Craigslist.
  • Если кто-то посылает вам чек якобы от SurveyMonkey, это мошенничество, и такой чек будет аннулирован. SurveyMonkey не использует чеки для платы нашим сотрудникам.
  • Если кто-то просит вас прислать денег или купить оборудование, это мошенничество. Наши сотрудники получают от SurveyMonkey все оборудование, необходимое для выполнения работы.

Если вы находитесь в Канаде, сообщить о мошенничестве можно на этом ресурсе: Канада — сообщение о мошенничестве.

Если мошенник обращается к Вам из почтового ящика Gmail, сообщите об его учетной записи электронной почты в группу противодействия злоупотреблениям Google: Злоупотребления в Google Gmail

Нет, полученные вами чек и письмо не исходят от SurveyMonkey — их прислали мошенники, выдающие себя за SurveyMonkey. Это известная мошенническая схема, называемая «поддельный чек для мнимого покупателя». Подробнее о ней можно узнать, перейдя по следующим ссылкам:

Мы не пользуемся услугами «мнимых покупателей». Номера телефона и факса, которые Вам дали, не принадлежат нам, и люди, которые ответят Вам, если Вы позвоните на эти номера, не являются сотрудниками SurveyMonkey.

Нам известно о десятках людей, ставших жертвами этого мошенничества. Если Вы получили такой чек, обратитесь к сотрудникам местных правоохранительных органов, почтовому инспектору США и в Ваш банк, чтобы предупредить о мошенничестве.

Посмотрите примеры поддельных чеков, задействованных в таких мошеннических схемах.

Эти поддельные чеки аннулируются, если Вы попытаетесь их погасить.

О мошеннических отправлениях сообщайте почтовому инспектору США: форма жалобы USPS на почтовое мошенничество.

Если мошенническое отправление поступило из Канады, воспользуйтесь этим ресурсом: Канада — сообщение о мошенничестве.

Нет, не пытайтесь погасить такой купон.

Хотя мы разрешаем нашим пользователям предлагать свои купоны, SurveyMonkey не выпускает свои собственные купоны и не предлагает их респондентам и клиентам.

Мы неоднократно замечали фальшивые купоны, выпущенные от лица SurveyMonkey или предлагаемые в обмен на участие в опросе SurveyMonkey, особенно в связи с ресторанами быстрого питания, скидками на пищевые добавки и подарочными карточками Visa. Такие купоны недействительны и используют название и логотип SurveyMonkey без нашего разрешения, чтобы ввести получателей в заблуждение.

Если на купоне есть логотип нашей компании, но указано, что его надо погасить в другой компании, это подделка. Ниже приведены примеры мошеннических купонов.

Они поддельные и никем не принимаются.

Фишинг — это попытка мошенников выведать конфиденциальную личную информацию (например, Ваши имена пользователей, пароли, данные кредитных карт и т.д.).

Если Вам встретится опрос, в котором требуют указать такую информацию, не отвечайте на него. Признаки законных опросов можно найти в нашей Политике в отношении содержимого опросов.