ТОЛЬКО НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ. Функция «Ответы Genius» доступна только в опросах на английском языке. Благодарим за понимание.

Функция «Ответы Genius» помогает быстро и легко составлять опросы. Просто выберите тип ответа, и система автоматически добавит к вопросу набор готовых вариантов ответов.

Например, если цель вопроса — выяснить, насколько сложно или просто выполнять задачу, выберите тип ответа «Легко — сложно». Мы автоматически заполняем рекомендованные варианты ответов по 5-балльной шкале. Но вы можете ее изменить, чтобы уменьшить или увеличить количество вариантов ответов.

Изображение вопроса с множественными вариантами ответа и включенной функцией «Ответы Genius» для создания вариантов ответа для вопроса «Легко — сложно» со шкалой от 1 до 5.

Функция «Ответы Genius» включается автоматически для всех типов вопросов с поддержкой этой функции.

Как выбрать тип ответа:

  1. На вкладке «Составление опроса» добавьте вопрос с множественными вариантами ответа, флажками или раскрывающимся списком.
  2. Введите текст вопроса.
  3. Выберите тип ответа в раскрывающемся меню Выбрать тип или введите вариант ответа, который точно соответствует вариантам из базы ответов. Варианты ответов автоматически подставляются в поля ответов ниже со стандартной шкалой.
  4. Необязательно. Измените шкалу в раскрывающемся меню, чтобы обновить количество отображаемых вариантов ответа. Они обновляются автоматически.
  5. Проверьте и измените все параметры вопросов или настройки.
  6. Нажмите кнопку Сохранить.

Чтобы создавать свои собственные варианты ответов, отключите функцию «Ответы Genius», чтобы очистить готовые варианты ответов и создать собственные.

Шкала ответов относится к количеству вариантов ответа на ваш вопрос. Когда вы выбираете тип ответа, мы автоматически добавляем в варианты ответа шкалу по умолчанию. Мы предлагаем стандартную шкалу, исходя из передовых методов проведения опросов.

Изменение шкалы позволяет показывать меньше или больше вариантов ответа.

Нажмите Обратный порядок ответов, чтобы указать варианты ответа в обратном порядке.

Ниже приведены примеры типов ответов и шкал, доступных для функции «Ответы Genius». Чтобы посмотреть все типы ответов и шкалы, откройте раскрывающееся меню Выбрать тип в своей учетной записи.

Тип ответаВарианты ответов по умолчаниюШкала ответов
по умолчанию
Доступные
шкалы ответов
Согласен(-на) — не согласен(-на)Полностью соглашаюсь
Соглашаюсь
Не могу определиться
Не соглашаюсь
Категорически не соглашаюсь
52, 3, 4, 5 или 7
Слишком короткий — слишком длинныйСлишком короткие
Нормальная продолжительность
Слишком длинные
33 или 5
ВозрастДо 18
18–24
25–34
35–44
45–54
55–64
65+
77