ФУНКЦИЯ ПЛАНА ENTERPRISE. Если вас интересует функция контроля учетных записей, свяжитесь с отделом продаж. Если у вас уже есть учетная запись SurveyMonkey Enterprise, обратитесь к своему менеджеру по работе с клиентами.

Функция контроля учетных записей позволяет установить ограничения для домена электронной почты вашей организации так, чтобы каждая учетная запись SurveyMonkey в этом домене стала частью вашей рабочей группы Enterprise.

Для использования этой функции в рабочей группе Enterprise необходимо включить единый вход в систему. Если пользователь вступил в вашу рабочую группу Enterprise через функцию контроля учетных записей, в дальнейшем для доступа к этой учетной записи ему необходимо будет использовать единый вход в систему.

Если у вас есть данные, хранящиеся в нашем европейском центре обработки данных, эта функция недоступна. Чтобы узнать, относится ли это к вам, проверьте данные своей учетной записи.

Контроль учетных записей состоит из двух элементов:

Изображение, показывающее страницу регистрации с уведомлением о захвате учетной записи «Примечание. Похоже, вы пытаетесь использовать контактный адрес электронной почты своей компании. Если у Вас есть доступ к сети компании, Вы можете присоединиться к ее тарифному плану Enterprise. Если же эта учетная запись предназначена для личного пользования, введите другой адрес электронной почты.

Функция отслеживания попыток использования учетной записи блокирует регистрацию с помощью корпоративного адреса электронной почты.

Когда пользователь пытается создать новую учетную запись, используя домен электронной почты вашей компании, система не дает ему сделать это и предлагает зарегистрироваться в составе рабочей группы Enterprise.

Подтвердив готовность подписаться на тарифный план Enterprise, пользователь может выбрать один из следующих вариантов:

  • преобразовать существующую учетную запись в рабочую группу Enterprise;
  • создать учетную запись в рабочей группе Enterprise.
Приветственное сообщение, информирующее пользователя о том, что он вошел в систему, указав адрес электронной почты своей компании. Пользователь может передать право собственности на существующую учетную запись корпоративной учетной записи Enterprise или перейти на другую учетную запись.

Перенос учетных записей позволяет переместить существующие учетные записи компании в рабочую группу Enterprise.

Когда пользователь входит в существующую учетную запись, которая использует домен электронной почты вашей компании, он может выбрать один из следующих вариантов:

  • перенести учетную запись в рабочую группу Enterprise;
  • указать личный адрес электронной почты и сохранить учетную запись отдельно.

Если пользователь не готов делать выбор сразу, он может определиться позже. Принять решение необходимо в течение 30 дней с момента первого входа в систему. При каждом входе в систему в течение этого 30-дневного периода система будет предлагать принять решение сейчас или позже.

Если за 30 дней пользователь не предпримет никаких действий, учетная запись будет заблокирована. Чтобы возобновить доступ к учетной записи, необходимо либо преобразовать учетную запись, либо изменить адрес электронной почты на личный.