Применение функций логики при составлении опроса позволяет Вам контролировать опросы и повысить качество собираемых данных.

Функция логики
Описание
Логика пропуска страницПеренаправлять респондентов с определенных страниц на указанные страницы, расположенные далее в данном опросе.
Логика пропуска вопросовПеренаправляйте респондентов к последующему вопросу или к странице опроса на основании их ответов на предыдущий закрытый вопрос.
Логика отсеиванияИспользуйте логику пропуска для перенаправления отсеянных респондентов на пользовательскую страницу отсеивания при выборе ими определенных вариантов ответа.
Расширенное ветвлениеПримените логику на основе нескольких условий — ответов респондентов, пользовательских данных из контактов, пользовательских переменных или языка опроса. Когда соблюдены критерии, определенные в Ваших условиях, можно перенаправить респондентов в следующие пункты опроса, показать или скрыть вопросы, показать или скрыть страницы, аннулировать вопросы и настроить сообщение об ошибке.
Случайный порядок страницЧередуйте, расставляйте в обратном или случайном порядке определенные страницы опроса для минимизации систематической ошибки, связанной с порядком вопросов, и повышения общего качества данных.
Случайный порядок вопросовЧередуйте, расставляйте в обратном или случайном порядке вопросы или наборы вопросов для минимизации систематической ошибки, связанной с порядком вопросов, и повышения общего качества данных.
Случайный порядок блоковГруппируйте страницы Вашего опроса в блоки и добавляйте логику для чередования или расстановки блоков в обратном или случайном порядке для минимизации систематической ошибки опроса, связанной с порядком вопросов.
Перенос ответовНаправление нескольких вариантов ответа от одного вопроса к другому на основе выбора, сделанного респондентами. Эта функция позволяет переходить от общих вопросов к конкретным, имеющим более близкое отношение к респонденту и более полезным для Вашего исследования.
КвотыВключите автоматическое закрытие опроса после получения определенного количества ответов.
Пользовательские переменныеОтслеживайте информацию о респонденте по веб-ссылке, отправленной ему Вами для доступа к опросу. Мы предлагаем Вам шаблон URL-адреса, который можно настроить по завершении составления схемы.
Конвейерная организация вопросов и ответовВставьте текст ответа из предыдущего вопроса в последующий вопрос опроса.
Расширенная конвейерная организацияВставлять текст из ответов респондента, пользовательские переменные или пользовательские данные из контактов позже в ходе опроса.