Сортировка, расстановка вариантов ответа в случайном или обратном порядке

Случайный порядок вопросов и страниц

Платная функция
Войдите в систему, чтобы узнать, есть ли эта функция в вашем тарифном плане.

Для любых типов вопросов с множественными ответами или полями с открытым комментарием можно выбрать сортировку или расстановку вариантов ответов в произвольном или обратном порядке. При этом исключаются типы вопросов с полем комментария и с одним текстовым полем.

Чтобы отсортировать, расставить варианты ответов в случайном или обратном порядке:

  1. Откройте вкладку Составление опроса.
  2. Щелкните вопрос, чтобы приступить к его редактированию. Также можно добавить новый вопрос.
  3. Откройте вкладку Параметры.
  4. Щелкните Сортировка, расстановка вариантов ответов в случайном или обратном порядке.
  5. Выберите один из следующих вариантов:
    • Сортировка вариантов ответов в алфавитном порядке: данный параметр автоматически сортирует варианты ответа или строки в алфавитном порядке.
    • Расстановка вариантов ответа в случайном порядке для каждого респондента: порядок вариантов ответов будет изменяться случайным образом для каждого респондента, открывающего опрос.
    • Расстановка вариантов ответа в обратном порядке: в среднем, для половины респондентов порядок вариантов ответов будет обратным. Например, респондент 1 увидит варианты ответа в таком порядке: «собака», «кошка», «птица». Респондент 2 увидит варианты ответа в обратном порядке: «птица», «кошка», «собака».
  6. Если вопрос содержит вариант ответа «Другое» или «Ничего из вышеперечисленного», выберите Исключить последний вариант ответа из расстановки в случайном порядке, чтобы закрепить его в конце списка ответов и обеспечить более логичное представление для респондентов.
  7. Нажмите кнопку Сохранить.