В зависимости от адреса выставления счета налоги могут быть включены в стоимость подписки, продления и других покупок, либо добавлены отдельной строкой в счет-фактуру. Если в списке ниже нет Вашей страны для выставления счета, SurveyMonkey не включает налоги в стоимость покупки. Вы сами как потребитель или компания должны уплатить местным властям все применимые налоги, как это необходимо.

Некоторые организации и предприятия могут быть освобождены от налога с продаж. Если в настоящее время вы имеете скидку для благотворительных или некоммерческих организаций, вы не освобождаетесь от уплаты налога с продаж автоматически и должны пройти процедуру освобождения от его уплаты в зависимости от вашего местонахождения.

Посетите наш юридический центр, чтобы получить более подробные сведения о начислении и удержании налога с продаж.

SurveyMonkey обязана взимать налог с продаж в некоторых регионах США в соответствии с местным законодательством. Если адрес для выставления счетов для вашего текущего способа оплаты относится к региону, в котором взимается налог с продаж, вы увидите этот налог в счете-фактуре SurveyMonkey, начиная с 1 февраля 2019 г.

Этот налог применяется ко всем продуктам SurveyMonkey, включая SurveyMonkey Enterprise, SurveyMonkey Audience и другие наши решения для бизнеса.

Местные налоговые ставки зависят от штата, округа и города. Убедитесь, что ваши текущие платежные данные актуальны, чтобы мы могли начислить правильную налоговую ставку.

SurveyMonkey может не взимать налоги в некоторых странах или на некоторые из своих услуг. Если вы хотите рассчитать свой потенциальный налог с продаж, лучше всего использовать онлайн-калькулятор налога с продаж.

Некоторые организации и предприятия могут быть освобождены от уплаты налога с продаж. Если вы считаете, что ваша организация имеет право на получение статуса освобождения от уплаты налогов, подайте заявку на освобождение от уплаты налогов, прежде чем переходить на тарифный план с более широкими возможностями или продлевать срок действия своей учетной записи. Если вы уже совершили покупку, но вам все еще необходимо предоставить свидетельство об освобождении от уплаты налогов, у вас есть на это ограниченный период времени, в зависимости от адреса выставления счета.

После утверждения статуса освобождения от уплаты налогов будущие покупки будут освобождены от начисления налога, если это применимо. Вы можете проверить свой текущий статус освобождения от уплаты налогов в разделе Профиль для выставления счетов на странице Платежные данные.

Если с вас взыскали налог после подтверждения статуса освобождения от уплаты налога, свяжитесь с нами.

Время, необходимое для подачи свидетельства об освобождении от уплаты налогов после перехода на тарифный план с более широкими возможностями или продления подписки, зависит от адреса выставления счета. Если в таблице ниже нет вашего региона, у вас есть 90 дней с момента покупки, чтобы подать заявку.

Адрес выставления счетаОкно подачи свидетельства об освобождении от уплаты налогов
АлабамаВ течение 60 дней с момента покупки
ГавайиВ течение 45 дней с момента покупки
МэнВ течение 60 дней с момента покупки
МассачусетсВ течение 60 дней с момента покупки
МиссисипиВ течение 45 дней с момента покупки
Нью-МексикоВ течение 45 дней с момента покупки
ПенсильванияВ течение 60 дней с момента покупки
Южная КаролинаВ течение 60 дней с момента покупки
Все остальные штаты США, в которых SurveyMonkey в настоящее время взимает налоги.В течение 90 дней с момента покупки

Счета-фактуры можно найти на вкладке История транзакций на странице «Моя учетная запись». Счета-фактуры включают налог, применимый для вашего региона, стоимость тарифного плана и общую уплаченную вами сумму.

Если Вы находитесь за пределами США, услуги SurveyMonkey Вам может предоставлять наша европейская дочерняя компания в Ирландии — SurveyMonkey Europe UC.

В соответствии с законодательством Европейского союза (ЕС) налог на добавленную стоимость (НДС) включается в стоимость подписки на тарифные планы, услуги по продлению тарифного плана, а также других платных услуг, где это применимо.

  • Применяемая ставка НДС зависит от Вашей страны выставления счета.
  • Если Ваша компания зарегистрирована как плательщик НДС на территории ЕС (за исключением Ирландии), Вы можете указать свой номер плательщика НДС для исключения его из суммы покупки.
  • Добавление номера плательщика НДС
  • Счета-фактуры, включающие НДС
  • Другие покупки
  • Пользователи в Ирландии
  • Адрес и номер плательщика НДС компании SurveyMonkey

Начиная с 8 июля 2015 г., все новые клиенты, в качестве страны выставления счета у которых указана Бразилия, осуществляют оплату в бразильских реалах (BRL), а услуги SurveyMonkey предоставляются им нашей бразильской дочерней компанией в Сан-Паулу – SurveyMonkey Brasil Internet Eireli.

При покупке тарифного плана SurveyMonkey Вам будет необходимо указать свой идентификационный номер CNPJ или CPF на странице оформления заказа. Использование идентификационного номера не приводит к исключению налогов из стоимости покупки.

  • CNPJ: обозначает организацию или компанию в Бразилии. После указания CNPJ отображаются дополнительные поля для организации, такие как название компании и номер заказа на покупку. CNPJ для SurveyMonkey можно узнать на странице Контактная информация для платежей.
  • CPF: обозначает индивидуального потребителя в Бразилии.

Вы в любое время можете изменить свой идентификационный номер, отредактировав сведения об оплате в разделе Платежные данные. Внесенные изменения будут применены при следующем продлении Вашего тарифного плана. Они не применяются к существующим счетам-фактурам или Nota Fiscal (NFSe).

  • Nota Fiscal (NFSe)
  • Способы оплаты для Бразилии

SurveyMonkey включает налог в стоимость покупки в следующих странах, если это применимо. Для компаний некоторых стран налог с продаж может не входить в стоимость покупки.

СтранаНаименование налогаДоступно ли освобождение от уплаты?Дата начала
АвстралияНалог на товары и услуги (GST)
27 июля 2017 г.
Канада В зависимости от провинции или территории: налог на товары и услуги (GST)/объединенный налог с продаж (HST)/налог с продаж провинции Квебек (QST) и/или провинциальный налог с продаж (PST).
Все провинции и территории, начиная с апреля 2021 г.
ЧилиНалог на добавленную стоимость (НДС)
10 декабря 2020 г.
ИсландияНалог на добавленную стоимость (НДС)
8 декабря 2021 г.
ИндияНалог на услуги доступа к онлайн-информации и базам данных или получения информации из них (OIDAR)
28 февраля 2017 г.
ЯпонияJapanese Consumption Tax (JCT)
1 октября 2015 г.
КенияНалог на добавленную стоимость (НДС)
19 мая 2021 г.
МалайзияНалог на цифровые услуги (DST)
1 января 2020 г.
МексикаНалог на добавленную стоимость (НДС)
15 апреля 2021 г.
Новая ЗеландияНалог на товары и услуги (GST)
28 февраля 2017 г.
НигерияНалог на добавленную стоимость (НДС)
1 апреля 2022 г.
НорвегияНалог на добавленную стоимость (НДС)
22 марта 2018 г.
ОманНалог на добавленную стоимость (НДС)
23 июня 2021 г.
РоссияНалог на добавленную стоимость (НДС)
1 мая 2019 г.
Саудовская АравияНалог на добавленную стоимость (НДС)
22 апреля 2021 г.
СингапурНалог на товары и услуги (GST)
1 января 2020 г.
Южно-Африканская РеспубликаНалог на добавленную стоимость (НДС)
6 июня 2018 г.
Южная КореяНалог на добавленную стоимость (НДС)
1 апреля 2018 г.
ШвейцарияНалог на добавленную стоимость (НДС)
22 марта 2018 г.
ТайваньНалог на добавленную стоимость (НДС)
1 мая 2017 г.
ТаиландНалог на добавленную стоимость (НДС)
1 сентября 2021 г.
ТурцияНалог на добавленную стоимость (НДС)
1 января 2018 г.
Объединенные Арабские ЭмиратыНалог на добавленную стоимость (НДС)
22 марта 2018 г.

При наличии возможности вы можете освободить от налога будущие покупки, указав свой номер освобождения от уплаты налогов на странице оформления заказа или в своей учетной записи:

  1. Прокрутите страницу оформления заказа до раздела Платежные данные и введите Ваш ИНН. Этот номер будет применен к данному платежу и ко всем будущим платежам из Вашей учетной записи.
  2. В учетной записи перейдите в раздел Платежные данные. Прокрутите страницу к разделу Контактные данные для выставления счетов и нажмите кнопку Изменить. В открывшемся окне нажмите введите Ваш ИНН. При добавлении или изменении существующего ИНН в этом разделе данный номер применяется для всех последующих платежей.