Прежде чем отправить опрос, укажите, нужно ли отслеживать участников опроса или сделать ответы анонимными.

Способ отслеживанияОписание
Коллектор с рассылкой приглашений по электронной почте (рекомендуется)

Отправка приглашения по электронной почте – лучший способ отслеживать респондентов. Приглашение по электронной почте позволяет отслеживать указанные ниже данные.

  • Сколько пользователей открыли ваше письмо
  • сколько получателей перешли по ссылке на опрос;
  • Кто ответил на ваш опрос
Коллектор по ссылке на веб-страницу

При использовании коллектора данных по ссылке на веб-страницу для отправки опроса можно использовать приведенные ниже параметры отслеживания.

  • Добавьте имя или адрес электронной почты в схему опроса и сделайте его обязательным, чтобы пользователи указывали идентификатор в ответе на опрос. Добавьте пользовательские переменные в схему вашего опроса, чтобы через ссылку на опрос передавать известную информацию в результаты опроса.
  • Если в вашей рабочей группе Enterprise включена функция единого входа в систему, активируйте аутентификацию респондентов. Это означает, что для доступа к опросу респондентам необходимо входить через единый вход в систему, а информация из их профилей отслеживается вместе с ответами.
  • Коллектор Facebook Messenger

    Если для отправки опроса вы используете коллектор Facebook Messenger, каждый ответ SurveyMonkey включает имя и фамилию респондента, взятые из Facebook.

    Коллектор SMS
    (Только для Enterprise)
    Коллектор SMS отслеживает количество отправленных вами SMS-сообщений, на какие номера телефонов не удалось доставить сообщение, количество полученных ответов и статус отдельных ответов на вкладках коллектора «Обзор» и «Получатели».
    Номера телефонов получателей не включаются в результаты анализа, поэтому мы рекомендуем использовать пользовательские данные для просмотра информации, позволяющей установить личность, например имени, фамилии или других полезных данных.
    IP-адресПо умолчанию большинство коллекторов отслеживают IP-адреса респондентов в качестве метаданных ответов. Однако если включить анонимные ответы, IP-адреса респондентов не будут отслеживаться.
    Если вы хотите отслеживать другую идентифицирующую информацию, выберите другой способ отслеживания.