Являются ли мои ответы анонимными и защищенными?

Создатели опросов могут выбрать, собирать ответы анонимно или отслеживать респондентов.

Создатель опроса может собирать персональную информацию двумя способами: (1) запросив у респондентов личные данные непосредственно в самом опросе и (2) настроив параметры коллектора таким образом, чтобы определенная информация накапливалась в коллекторе автоматически.

Мы предлагаем несколько способов для рассылки опросов, которые называются коллекторами. Каждый тип коллекторов имеет различные настройки, или параметры коллектора, которые влияют на прохождение опроса и определяют, какие сведения о респонденте записываются.

  • Все коллекторы позволяют создателю опросов включать или выключать функцию Анонимные ответы, за исключением коллекторов Facebook Messenger.
  • Все коллекторы позволяют создателю опросов использовать или не использовать отслеживание IP-адресов, за исключением коллекторов Facebook Messenger.
  • Коллекторы с рассылкой приглашений по электронной почте позволяют создателю опроса отслеживать приглашения.
  • Каждый ответ, записанный через коллектор Facebook Messenger, связывается с именем и фамилией респондента, взятыми из Facebook. В настоящее время отключить эту функцию нельзя. Кроме того, коллектор данного типа не записывает IP-адрес. Компания Facebook, как поставщик Facebook Messenger, может иметь доступ к ответам; обратитесь за дополнительной информацией к политике данных Facebook.
  • Иногда для интеграций коллекторы в SurveyMonkey создаются автоматически. Настройки анонимности интеграции определяют, будут ли коллекторы SurveyMonkey записывать идентифицирующую информацию участника опроса. Например, если не выбран параметр Сохранять ответы анонимными, в Microsoft Teams записываются имя и фамилия участников опроса.

Не забывайте о каждом случае использования анонимных настроек и о том, могут ли задаваемые вопросы идентифицировать человека. Например, это может произойти, если вы опрашиваете небольшую группу людей, и в рамках вопросов собираются демографические данные (например, соотношение мужчин и женщин, возрастной диапазон и т. д.), Эти данные могут косвенным образом идентифицировать респондента. В таких случаях опрос лучше назвать «конфиденциальным», «псевдонимичным» или «частично анонимным».

Создатели опросов могут составить свои собственные правила о конфиденциальности, применимые к опросам, которые они создают с помощью наших услуг и которые подробно описывают обращение с личными сведениями и персональными данными.

  • Вам желательно ознакомиться со всеми этими правилами или связаться с создателем опроса, чтобы узнать от них лично ответы на вопросы о их политике конфиденциальности.
  • Если создатели опросов не указывают метод сбора информации в начале опроса, необходимо связаться с ними, чтобы подтвердить анонимность ответов.

Ознакомьтесь с нашим Уведомлением о конфиденциальности и с нашими методами обращения с личными данными респондентов.

SurveyMonkey серьезно относится к вопросам безопасности и конфиденциальности. В наши задачи входит сохранение безопасности пользовательских данных и сбор только тех личных сведений, которые необходимы для успешной работы пользователей с компанией SurveyMonkey. Мы также стараемся, чтобы сбор данных происходил как можно не навязчивее. Для нас важно, чтобы наша инфраструктура и практика системы безопасности были прозрачными, чтобы Вы могли быть уверены в безопасности своих данных. SurveyMonkey также имеет сертификат ISO27001. Для получения дополнительных сведений читайте наше Заявление о безопасности.

URL-адреса опросов начинаются с https://, что означает, что ответы на опрос отправляются через защищенное соединение с шифрованием.