Массовое добавление вариантов ответа

Если требуется добавить большое количество вариантов ответа для одного вопроса, то можно сразу скопировать и вставить целый список, а не добавлять каждый вариант по отдельности.

Данная опция доступна для любого типа вопроса, за исключением вопросов с одним текстовым полем, с полем комментария, контактной информацией и рейтингом в звездах. Для вопросов в виде матрицы меню с раскрывающимся списком и матричных вопросов и (или) вопросов со шкалой оценки можно копировать и вставлять только варианты выбора строк, но не варианты выбора столбцов.

Как скопировать и вставить варианты ответов

  1. Откройте вкладку Составление опроса.
  2. Выберите вопрос для редактирования или добавьте новый вопрос.
  3. В режиме редактирования выберите пункт + Группа ответов, который находится справа вверху над полями вариантов ответа.
  4. Введите каждый вариант ответа в отдельной строке.
  5. Нажмите кнопку Сохранить.

В большинстве случаев существующие варианты ответов включены в текстовое поле. Любые внесенные вами изменения заменят существующие варианты ответов при нажатии вами кнопки Сохранить.

Однако, если вопрос отвечает одному из перечисленных ниже условий, существующие варианты ответов не отображаются в текстовом поле «Массовое добавление вариантов ответа». Любые введенные вами варианты ответов будут добавлены после существующих вариантов ответов:

  • На данный вопрос уже поступили ответы
  • Существующие варианты ответов содержат форматированный текст либо форматирование HTML
  • В данном вопросе применена Логика пропуска вопросов
  • Для данного вопроса установлена Квота

Если требуется удалить какие-либо исходные варианты ответов, щелкните ➖ справа от варианта ответа, который нужно удалить.

СОВЕТ! Копирование и вставка нескольких вопросов сразу Если Вы уже составили множество вопросов для своего опроса, Вы можете сэкономить время, скопировав и вставив все вопросы и варианты ответов целиком. Подробнее: Копирование и вставка вопросов